Как защитить себя от перераспределения долга по ОДН и где искать справедливость - поэтапный план действий
Добрый день.
Я не совсем согласна, что Постановление №92 дает право распределять долг.
Конкретно в этих правилах об этом ничего не сказано.
Рекомендую вам, написать запрос официальный, с требованием о предоставлении развернутого расчета со ссылками на формулы и пункты правил которыми они руководствуются.
После получения ответа, обращайтесь. Посмотрю.
УК Вас вводит в заблуждение.
Если общим собранием не принято решение о распределении эл. энергии по счетчику, то начислять выше норматива не имеют права.
Если УКашку не пускают для снятия показаний, то объем эл.энергии считается безучетным и тогда начисляется как норматив по помещению * на 10, если они это сделают, то все недобросовестные жители сразу дадут доступ к приборам учета.
Вам сейчас нужно написать претензию по закону о защите прав потребителя со ссылкой на пункт 31 ПП РФ № 354, о предоставлении информации в течение 3 рабочих дней со дня получения претензии за (указываете за какие расчетные периоды)
о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета,
о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме,
об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг,
об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды.