Возможна ли отсрочка частичной мобилизации для аспиранта находящегося в запасе?
Имеется ли возможность получить отсрочку от частичной мобилизации гражданину находящемуся в запасе (не служившему в армии, была отсрочка по аспирантуре), закончившему очную аспирантуру в сентябре 2022 года и находящемуся на этапе подготовки к защите диссертационной работы согласно ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) Статья 24 пункт 2 б?
Лучший ответ
Нет, в теории нельзя, только по состоянию здоровья, приговору, но аспирант останется, поскольку учеба еще не завершена.