Могу ли я управлять данным транспортным средством и с какого времени?
В сентябре 2004 года у меня умер отец. Он являлся законным владельцем автомобиля ВАЗ 2104. Могу ли я управлять данным транспортным средством и с какого времени? Мог ли владелец тc написать доверенность лицу, не имевшему к тому времени прав на управление автомобилем?
Лучший ответ
Вы можете управлять автомобилем (при условии наличия прав, страховки и т.п.) с того момента, когда (и если) вы станете его собственником в результате принятия наследства. Случится ли это в Вашем случае (может, вы не являетесь наследником...) Вам скажет нотариус, занимающийся наследственным делом.
По поводу доверенности - да, может. Но со смертью доверителя доверенность в любом случае теряет силу.