Здравсвуйте, могу ли я как гражданин РФ, имеющий немогашенную судимость (условный срок) выехать из страны?
Так условный срок или непогашенная судимость? Это разные вещи. С условным сроков - выехать не можете. При непогашенной судимости - можете.
Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных,- по истечении испытательного срока;-ст. 86 УК РФ.
Добрый день! Нет. Поскольку в соответствии с ч.5 ст. 73 УК РФ, суд, назначив условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенных места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжать обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.
В силу ч. 7 ст. 73 УК РФ, в течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может ОТМЕНИТЬ полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.