Отсутствие замечаний при техосмотре газовой плиты не даёт гарантии её безопасности - обратятся ли к бывшему собственнику новые собственники?

• г. Тверь

Был техосмотр газовой плиты и газового оборудования в квартире специалистом-газовщиком Газпрома.

Замечаний и недостатков не было выявлено.

Хотя по факту (неофициально) газовщик сказал, что нужно заменить газовый кран в связи с истечением срока эксплуатации, но в акте техосмотра газовой плиты и оборудования это не было отражено.

Далее квартира была продана.

Претензий у покупателя к квартире по договору купли-продажи квартиры и акту приёма-передачи ключей от квартиры не было.

Вопрос: могут ли к бывшему собственнику квартиры предъявить претензии новые собственники квартиры по поводу газовой плиты и газового оборудования несмотря на то, что что в акте техосмотра газовой плиты, газового оборудования нет замечаний со стороны газовщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не могут.