Какие правила по призыву выпускников заочного отделения и уже прошедших военную службу?

Что если сын учится на заочном отделение в университете, он отслужил год назад, могут ли его призвать, не знаю как это написать, на эту войну.

Лучший ответ

Не то, что могут, а в первых рядах. Народ никак не может понять. Это не закон о воинской службе. Это закон о мобилизации. Никакая учеба, даже на очном, даже в школе среднее образование, не дает никаких отсрочек, если человеку есть 18 лет. Есть 18 лет - автоматически в запасе. Если не служил - в числе людских ресурсов, служил - воинский резерв.

То, что отслужил - это в первых рядах подлежит мобилизации. Такие дела.