Как выйти из ситуации, если суд забыл внести информацию о назначении второго защитника в апелляционное определение?

Вопрос №19757972 из г. Уфа
опубликован 23.09.2022, 13:20
Как быть если в апелляционном определении по уголовному делу суд забыл внести информацию о том что решением суда без удаления в совещательную комнату приняли решение по ходотайству подсудимого назначить второго защитника (близкого родственника)? Получается что назначенный защитник остался без официального документа подтверждающего его статус!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юрий. В апелляционном определении суд об этом и не должен указывать. В этом документе, во вводной части, суд просто указывает, что дело рассмотрено с участием двух защитников и приводит их данные. А определение о допуске к делу защитника выносится устно, с занесением информации об этом в протокол судебного заседания.

23.09.2022, 13:51
Оценка автора вопроса:
Ответ хороший, быстрый!

Паспорт. Суд допустил защитника к участию в деле. Суд об этом, естественно, осведомлен.

23.09.2022, 14:33

В таком случае при осуществлении защиты какой показывать документ подтверждающий статус?

23.09.2022, 14:10