LSN Messenger
Магнитогорск, 24.10.2012, 12:03

Выплата денег по судебному решению - обязанность выплаты всей суммы сразу или поэтапно?

Вопрос №1975848 из г. Магнитогорск
опубликован 24.10.2012, 12:03
Привет! Подскажите, если суд вынес постановление о выплате денег истцу, сразу ли должна выплачивать всю сумму? Ребенка воспитываю одна, з\п нищенская (
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону Вам дается срок на обжалование решения. Если решение вступило в законную силу, то Вы должны исполнить решение суда. В случае не исполнения в добровольном порядке решения суда, истец имеет право на принудительное исполнение. Т.е. он может обратиться в службу судебных приставов. Судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и дает срок для добровольного исполнения решения суда.Если в указанный срок решение не будет исполнено то на сумму задолженности будет насчитан исполнительский сбор в размере 7%. Процедура длительная. У нас решения судов могут не исполняться годами. Особенно если у человека нет имущества и он нигде не работает

24.10.2012, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Таня! Решите вопросы с приставом, с Вас могут взыскивать не более 50 процентов заработка, если алименты 70. Хотя знайте что если Вы уедите в другой город Вас не найдут. А если Вы не будете суетиться а истец не сдаст исполнительный лист приставам, то через три года Вы никому ничего должны не будете.

27.10.2012, 22:26

Спасибо за ответ. Хотелось бы знать, могу ли я выплчивать в рассрочку? Частями так сказать?

24.10.2012, 12:20

Таня! Приставы будут с Вас взыскивать не более 50 процентов заработка. Сразу все Вы выплачивать не обязаны, не лезьте в долговую кабалу.

31.10.2012, 07:00