И должна ли я представлять какие-либо докменты о продаже участка в налоговую.

• г. Москва

В этом году я продала земельный участок, знакомые мне сказали, что в связи с тем, что я им владела более 5 лет, то налоги я не должна платить. Правда ли это? И должна ли я представлять какие-либо докменты о продаже участка в налоговую. Заранее спасибо за разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

Если участок находился в собственности более 5 лет, налог от продажи квартиры не уплачивается (ст.220 Налогового кодеса РФ). С уважением,