Как защититься от коллекторов при просрочках МФО и когда прекратится их давление после подачи заявления на банкротство?
Добрый день!
А Вы спросите у коллекторов, где взаимосвязь между неисполнением финансовых обязательств и опекой?)
Вас просто вводят в заблуждение.
А так с момента вынесения судом определения о введении процедуры реструктуризации долгов или решения о признания должника банкротом и введении процедуры реализации имущества звонки прекращаются.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.