У меня трое несовершеннолетних детей в возрасте 3 года, 10 лет, 12 лет. Имею ли я право на отсрочку от частичной мобилизации?

Лучший ответ

Согласно ст. 17 закона № 31-ФЗ призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Отсрочку имеют мужчины, на иждивении которого находятся 4 и более детей в возрасте до 16 лет.

Мы это уже знали. Но помимо этого закона, есть еще закон по которому не имеют право забирать на военную службу мужчин у которых 3 детей, старший из которых не достиг 14 летнего возраста. Но об этом все молчат ссылаясь на то что вы мне написали в ответе. Не могу найти этот закон в интернете, я б его прикрепила.