Мой парень сидит с бабушкой, но он офицер запаса. Как доказать это.
Здравствуйте!
Мало "сидеть " с бабушкой.
Бабушка при этом не должна сама за собой ухаживать.
Это должен делать парень.
И должна быть справка о том, что бабушка требует ухода.
Эту справку выдает комиссия.
Кроме того у бабушки не должно быть других родственников, которые могут за ней ухаживать.
Видите как тут все не просто?
Проще найти другое основание для отсрочки. Учеба, здоровье и тд
см: Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ, ст. 18
Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 18 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации" факт ухаживания за бабушкой офицером запаса не дает ему право на отсрочку от призыва на военную службу, если только бабушка не инвалид первой группы.