Агитация среди нескольких дней до окончания службы - сколько времени нужно, чтобы вернуться в армию?
Солдат источников в военной части очень настойчиво агитирую на подписание контракта, особенно тех кому осталось служить 1.2.дня или неделю, месяц. Как скоро после окончания службы в армии при частичной мобилизации ребят могут призвать снова.
В принципе, их могут мобилизовать сразу после увольнения с военной службы по призыву. Как только личное дело поступит в ВК могут вручить повестку и мобилизовать.
Их отправят на войну, если они подпишут. Если они вообще сами подпишут контракт это их воля и государство не будет нисти за них ответственность. Указ о частичной мобилизации не подписан президентом, там стоит печать Канцелярии это нарушение Конституции РФ 84 ст. Окончания может не быть, а если будет то повестка должна быть вручена под россписку им лично или близкие родственники, но их призывают не на службу, а на войну.