Что Вы можете мне посоветовать, чтобы избежать уплаты этих налогов?
Уважаемая Елена! Плательщиком транспортного налога является гражданин, на которого зарегистрирована автомашина. Если машина зарегистрирована на Вас - платить налог обязаны Вы. Правда, если автомашина была передана по доверенности до 29 июля 2002 года, можно принести в налоговую документы о том, кому машина была передана, и плательщиком будет признано то лицо, которое указано в доверенности. Однако после истечения трех лет с 29 июля 2002 года, если машина не будет снята с учёта, истечёт срок действия доверенности, поэтому налоговые уведомления по-прежнему будут приходить к Вам. Чтобы этого избежать, надо либо найти людей, у которых находится автомашина, и заставить их снять её с учёта, либо самостоятельно снять её с учёта на утилизацию.
С уважением