Стоит ли вообще просить суд, чтобы коллектор доказал, что он купил долг за ту сумму, которую требует. Или не стоит?
Добрый день!
Конечно стоит. А вдруг у него нет подтверждающих документов об оплате долга.
Также применяйте в возражениях на иск ст.
Добрый день
Да,нужно истребовать платежное поручение об оплате вашего долга и договор уступки, так как если за ваш долг не заплатили, то коллекторам должно быть отказано во взыскании.
Коллектор может выкупить долг и за 1 рубль, но он выкупает ваш договор с условиями начисления процентов на сумму кредита, займа.
Просто в возражении я написала что долг не признаю. Поэтому думаю стоит ли при ходатайстве о предъявлении различных документов и это было.
Да,нужно все документы посмотреть. Не имеет значения согласны вы или нет.