Как освободиться от мобилизации, если у вас есть ребенок и инвалидная мать?
Проконсультируйте, пожалуйста, насчёт освобождения от мобилизации, не могу подобрать правильную формулировку. Муж, 36 лет, рядовой, в военном билете написано электрик. Ребёнок 2 года, моя мама инвалид 1 группы, может ли оформить уход за ней, и повлияет ли это как-либо на то, чтобы его не призвали.
Если бы инвалид 1 группы была мамой именно вашего мужа и она проживала бы с вами совместно, то это могло быть основанием для освобождения от мобилизации. А так - оснований не усматривается. К сожалению.
Ответ отключен модератором