Мужчина без военного билета - как избежать последствий при объявлении мобилизации?
Мужчина попал в такую ситуацию. По не совсем понятным причинам при прохождении медкомиссии его отправили на прохождение обследования в ПНД, от которого он отказывался, так как единственный предложенный способ был 18-дневный стационар, желания там находиться не было. Несколько раз приходил в военкомат, также отказывался, его отправляли домой, через время снова вызывали. Обращался в краевой военкомат, пытался разными способами решить этот вопрос безуспешно. В конце концов перестал являться, один раз расписался в получении повестки, но не явился. Сейчас ему 30 лет, прописан и живёт в другом населенном пункте, на учёт не вставал. На руках только приписное свидетельство 2008 года, в котором стоит категория Г. После объявления частичной мобилизации на работе потребовали военный билет, в ближайшее время грозятся отстранить от работы, если не принесет его. Какой сейчас для него наилучший выход в этой ситуации? Работу терять ему не хочется. Как выйти из тени с наименьшими последствиями? Если явиться в военкомат, какие риски, что он подпадет под мобилизацию?
Лучший ответ
Вероятность того, что он придет за военным билетом и ему сразу дадут повестку или вклеенное мобилизационное предписание есть.
Спасибо, Вы мне очень помогли!