Возможность приостановки работы предприятия розничной торговли при обнаружении обвеса покупателя и жалобе в прокуратуру - последствия для директора и предпринимателя.
Доброго времени суток! То, что жалобу направили в прокуратуру не означает, что прокурор с контрольными весами побежит проверять как завешивают в магазине.))) Вашу жалобу прокурор перенаправит в Роспотребнадзор, специалисты которого и будут проверять сей факт. Если информация об обвесе подтвердится, то наложат штраф (и не более) Не обольщайтесь на счет приостановке деятельности, за такие нарушения не приостановят. В любом случае в соответствии с законом о порядке рассмотрения обращений Вам направят ответ о проделанной работе и принятых мерах.