Отказ мужа оформлен был как положено, он дееспособен.

• г. Нижневартовск

В дополнение к вопросу № 197444, возможно я неточно выразилась, муж хочет тоже иметь долю в квартире, и жена не против, как им правильно это оформить? Возможно ли это? Может быть что-то можно переиграть с приватизацией? Отказ мужа оформлен был как положено, он дееспособен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Если они прописаны в этой квартире, то самый простой выход - оформить договор дарения части квартиры женой - мужу. Налоги при этом не платятся. Это наименее хлопотно. Кроме того, принадлежащая жене часть квартиры не является совместно нажитым имуществом. Часть квартиры, подаренная мужу, также не будет являться совместно нажитым имуществом. Долю ребенка Вам изменять не позволят. С уважением, Дмитрий Константинович.