Мобилизуют ли, если развестись женой и оставить детей у себя? Нужно ли жене писать отказ от детей?
Закон не предусматривает отказ от детей матерью или отцом. Можно определить место жительство детей с вами, с матери взыскать алименты, ещё можно её лишить родительских прав на основании ст. 69 ск РФ, как злостую неплательщицу алиментов, на это уйдёт год, к тому моменту и мобилизация закончится.
Это не так просто, нужно лишение родительских прав.
Это вам ничего не даст. Отказаться от детей нельзя. Можно только решить родительских прав. Но это практически не возможно, если она хорошая мать.