Челябинск, 23.09.2022, 23:02

Сроки хранения информации о привлечении к административной ответственности - что говорит закон?

Вопрос №19761907 из г. Челябинск
опубликован 23.09.2022, 23:02
Как долго информация о привлечении к административной ответственности хранится в базах данных? Кто-то говорит, что 1 год, после чего эта информация безвозвратно удаляется из всех баз данных. Кто-то говорит 5 лет. А кто-то говорит, что эта информация хранится наравне с уголовной судимостью, а значит 80 лет (или 100, фиг поймёшь). Но хотелось бы знать точно и желательно со ссылкой на закон. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким-то приказом МВД для служебного пользования регламентирован этот вопрос. Сведения хранятся долго, ну не менее 30-40 лет точно. Недавно в делах видел сведения о привлечении за нарушение правил дорожного движения за 1990-1991 годы. Так что делайте выводы.

23.09.2022, 23:15
Оценка автора вопроса:
Ответ вполне отличный, но без ссылки на закон

Здравствуйте. 1 год.

23.09.2022, 23:05
Оценка автора вопроса:
Нет ссылки на закон

Вот и хотелось бы узнать в каком приказе это написано.

Также интересно узнать, для каких целей так долго хранится эта информация?

Это же не уголовная судимость.

23.09.2022, 23:25

Вам ответили на вопрос.

18.11.2022, 17:53