Может ли друг-должник с кредитными картами быть объявлен в международный розыск?
Будет уголовное дело. ОБъявять в розыск. Дело приостановят, поэтому срок давности уголовного преследования также будет приостановлен. Будут ждать, пока вернется, если со страной пребывания нет международного договора о выдаче.
Мошенничество в крупном размере - тяжкое преступление. Объявят международный розыск. Арестуют.
А если у него имеется второе гражданство, помимо гражданства рф? И ведь по факту каждому банку он должен не более 500 к рублей. Получается, банки объединятся чтобы был факт мошенничества в особо крупном размере? Благодарю вас за обратную связь.