Могу ли я через этот банк получить какие-то подтверждающие документы того, что у мужа такой доход?

• г. Санкт-Петербург

Очень рассчитываю на ответ.

Муж официально нигде не работает. Мы разводимся, есть ребенок. Я знаю, что у него доход составляет порядка 20000. Как это доказать? Дело в том, что он собирался брать кредит в банке. В кредите ему отказали, но справку о том, что зарплата 20000 он бану предъвлял. Согласится ли представитель банка свидетельствовать в мою пользу? Или им это непозволительно? Могу ли я через этот банк получить какие-то подтверждающие документы того, что у мужа такой доход?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Банк не представит Вам такую информацию, так как это запрещено ФЗ "О банках и банковской деятельности" и свидетельствовать в Вашу пользу он тоже не станет. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, а суд в свою очередь сделает запрос об официальных доходах Вашего мужа.

Уважаемая Наташа! Если муж официально нигде не работает, то алименты могут быть назначены в соответствии со ст. 83 СК РФ, в твердой денежной сумме. При этом вряд ли Вам выдадут сведения в банке. Эти сведения могут быть получены только по запросу суда. Однако, еще одна проблема - за какой срок были предоставлены сведения в банк и за счет чего муж имеет этот доход. Если этот его доход нестабилен, то врят ли суд назначит алименты в твердой денежной сумме, исходя из его дохода в 20 000. Как правило, в твердой денежной сумме алименты назначаются в размере половины прожиточного минимума для детей в субъекте РФ. Эта сумма по РФ около 2200 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.