Как оформить отказ от ребенка в пользу отца в случае несостоявшегося брака?
Можно ли оформить отказ от ребёнка в пользу отца и что для этого нужно? Отец записан в свидетельстве о рождении, но в браке мы не состоим.
Здравствуйте, надо подать иск об определении места жительства ребёнка.
Варианты есть, но важны обстоятельства настоящие.
Во-первых отказаться от ребенка нельзя. Но если Вы хотите что бы ребенок жил с отцом Вы можете заключить соглашение об определении места жительства ребенка с отцом, но данное соглашение не снимет с Вас обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка и в дальнейшем, если отец ребенка захочет, он сможет подать заявление о взыскании с матери ребенка алиментов.