Если я отслужил и сейчас на 3 курсе в колледже смогут меня забрать? Телеграм.
Подобное не исключено, военные комиссариаты не взирая на разъяснения МО РФ вручают повестки всем подряд без разбору.
Если предъявить справку что учишься, то не заберут?
- нет, никакх гарантий;
- не надо ходить специально в военкомат;
- потому что могут вручить повестку!
Ответственность за неявку по повестке – административная!
Ответственность за оставление места службы или уход с военных сборов – уголовная!
Пока вы никуда сами не пришли и ничего не подписали - вы ещё гражданское лицо!
Каждый решает сам идти в военкомат или нет!
Если вам под подпись надлежащим образом вручили повестку на уточнение документов, то за неявку можно получить штраф от 500 до 3 000 рублей; отдельного наказания за неоднократную неявку нет!
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!