LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.10.2012, 15:22

Я хочу спросить могу ли прописать законного мужа к себе в квартиру не приватизированную

Вопрос №1976351 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.10.2012, 15:22
Я хочу спросить могу ли прописать законного мужа к себе в квартиру не приватизированную, где есть большой долг и надо ли согласия старшего брата, пожалуйста ответе мне как это сделать и куда надо идти. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие все зарегистрированных в муниципальной квартире обязательно

24.10.2012, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Наличие долга на регистрацию не влияет. А вот письменное согласие брата, если он зарегистрирован в квартире, обязательно.

Удачи.

24.10.2012, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! но мне нужно прописать на 3 года мужа,как это сделать

Юлия!

Согласно ст.80 ЖК РФ, наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам).

Поэтому, и для временной регистрации необходимо будет письменное согласие Вашего брата.

24.10.2012, 15:42

Простите могу прописать мужа на 3 года (для овира) в не приватезированную квартиру и согласия брата, куда идти и какие документы надо спасибо!

24.10.2012, 16:01