Зарплата мать одиночки и выплата по потере кормильца - чего ждать в России и Украине?

Скажите пожалуйста сколько в России получает мать одиночка. И сколько будет получать семья по потере кормильца в связи со специальной операцией на Украине?
Лучший ответ

С 1 февраля 2022 года единовременное пособие одинокой маме (строго говоря. Вообще любой маме!) при рождении ребенка составляет 19 981 руб., и выплачивается на каждого рожденного ребенка. При этом эта выплата не зависит от дохода матери и не важно, трудоустроена она или нет. В некоторых регионах пособие может быть увеличено за счет регионального бюджета. В столице за первого ребенка дополнительно выплатят 6313 рублей, за второго и далее – 16 642 рубля.

«Всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, будут перечислены предусмотренное по закону страховое обеспечение и единовременные пособия. Это 7 421 000 руб.», — заявил Путин.

Также каждому члену семьи погибшего будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация, добавил президент, не назвав ее величину. Кроме того, будет установлена дополнительная выплата для семей погибших военных и сотрудников силовых ведомств, участвовавших в операции, в размере 5 млн руб.

Скажите, а ежемесячные выплаты матерям одиночкам есть? И если есть, то в какой сумме? Спасибо.