Могут ли мобилизовать гражданина с категорией В и нет вус-а? Что такое Альтернативная гражданская служба?
Я не проходил срочную службу, у меня стоит категория В, нет "вус-а".
Могут ли меня мобилизовать? И стоит ли идти на Альтернативную гражданскую службу (чтобы меня не смогли мобилизовать наверняка)?
Добрый день
Тех кто не проходил не должны.
Здравствуйте!
Сейчас призыву подлежат только граждане РФ, которые состоят в запасе, и прежде всего те, кто уже проходил службу в рядах вооруженных сил, а также имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.
Информацию по вопросам частичной мобилизации можете также уточнить на горячей линии по номеру 122