Драка на автобусной остановке - стали лишней жертвой или вправе защищать себя?
2.10.2012 на автобусной остановке с 2 лицами у меня завязалась драка, кем то была вызвана милиция, при прибытии милиции один скрылся, тот который сидел на мне во время драки,, я его ткул ножом в спину, когда приехала милиции он сидел на мне и бил меня. Потом милиция его стащила с меня, нож на месте преступления не нашли, никто не знает куда он делся, потерпевшего увезли в больницу, меня в милицию. Потерпевший отлежал в больнице 8 дней и выписался на амбулаторное лечение, легкое и плевра не задеты, нож вошел на глубину 74 см воздух и кровь из раны были откачены и рана зашита. 10.10.2012 он был выписан, экспертизу до сих пор не прошел. У меня статья 111.1. потерпевший требует 200 т. р. частями брать отказывается, якобы нужна сумма полностью. Сколько лет лишения свободы мне грозит и правильно ли мне вменили статью, мой адвокат говорит что правильно, но я сомневаюсь, т.к. сутки находился в кпз, ждали в милиции чего-то, сомневались какую ст. вменить 111. ч 1 или 112. ч 1. экспертиза пройдена мною, а потерпевшим до пор нет.
Лучший ответ
Показания какие давали? Имею в виду, говорили, что ударили его ножом? А также почему ножом и где его взяли?
http://www.zakonia.ru/user/10512 - заходите, пообщаемся!
Иван, добрый день
Все будет зависеть от экспертиз. Но в любом случае для квалификации и определения позиции необходимо знать обстоятельства
При возникновении вопросов пишите. при необходимости - обращайтесь
С уважением,
Адвокат
Черноокова Татьяна Валериевна
Почта: chernoockova@yandex.ru