Меня могут призвать в армию - ограниченная годность и категория запаса
Я не служил, военным билете стоит ограничен годен кваеный службы в запас кодегория в, вус, 978 полное кодовое слово 978919 а категория запас 2 могут призвать.
Сейчас призыву подлежат только граждане РФ, которые состоят в запасе, и прежде всего те, кто уже проходил службу в рядах вооруженных сил, а также имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.
Мобилизуется в первую очередь Первый разряд: он включает солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов в возрасте до 35 лет, младших офицеров в возрасте до 50 лет, майоров и подполковников в возрасте до 55 лет, полковников в возрасте до 60 лет.
Информацию по вопросам частичной мобилизации можете также уточнить на горячей линии по номеру 122