Права и обязанности при описи имущества через Госуслуги - опыт избежания исполнительского сбора при наличии сособственников квартиры
У меня закрыты все задолженнлсти по ИП у пристава, остался толь исполнительский сбор. На Госуслуги пристав прислала мне постановление об описывании моего имуществп путем ее посещения. Мои действия и какие докуиенты мне обязана пред' явить пристав. У квартиры, где я проживаю есть еще собствпнники.9
Добрый день
Список вашего имущества покажите, если все имущество принадлежит другим собственникам, то описывать нечего.
Оплачивайте исполнительный сбор, в противном случае, пристав действительно вас посетит.
Вам нечего опасаться.
Нормы права:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
Пристав за август и сентябрь списала с меня с карты более 20 тыс. руб., 800 из которых из социального пособия по инвалидности. Рпзмер сбора 4178.37.Долг ща 2 месяца на сацте приставов не изментлся, а стал на 5000 больше.