Могут ли студенты, не проходившие срочную службу, быть призваны на мобилизацию?

Вопрос №19764253 из г. Брянск
опубликован 24.09.2022, 11:37

Подлежат ли мобилизации (частичной или всеобщей) граждане, которые не проходили срочную службу (студенты), то есть по отсрочке? То есть получается я не состою в запасе? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Следует различать призыв на военную службу после истечения отсрочки и частичную мобилизацию запасников.

24.09.2022, 11:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вправе призвать на службу при мобилизации, если не докажете что вы не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, или иными документами.

24.09.2022, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Следует различать призыв на военную службу после истечения отсрочки и частичную мобилизацию запасников.

24.09.2022, 11:44

Просто в законе написано, что призывают при мобилизации тех кто состоит в запасе и не имеет оснований для отсрочки. Бывают ли исключения?

24.09.2022, 11:40

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.

24.09.2022, 11:58