Как избежать контракта после военных сборов при частичной мобилизации?
Можно ли мужу не подписывать контракт после окончания военных сборов по частичной мобилизации? От сборов он не уклоняется, повестку получил, на сборы поедет, но не делает в зону боевых действий.
Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы гласит: наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.