Новосибирск, 24.09.2022, 14:35

Я служил срочку рядовым мне 50 лет могут призвать на войну?

Вопрос №19765243 из г. Новосибирск
опубликован 24.09.2022, 14:35
Я служил срочку рядовым мне 50 лет могут призвать на войну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! "На данный момент призываются с боевым опытом, прошедшие военную службу с военно-учетной специальностью, категории А и частично Б: танкист, стрелок, артиллерист, водитель-механик.

Первый разряд мобилизуется в первую очередь: он включает солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов в возрасте до 35 лет, младших офицеров в возрасте до 50 лет, майоров и подполковников в возрасте до 55 лет, полковников в возрасте до 60 лет.

Цитата:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации"

24.09.2022, 15:17

Здравствуйте. На войну не призовут, так как войны никакой нет.

24.09.2022, 14:37

Вас не могут мобилизовать в связи с достижением предельного возраста для лиц рядового состава вооруженных сил.

24.09.2022, 14:47

Отвечали на ваш вопрос.

24.09.2022, 15:17

Доброго времени суток! Вас не могут призвать, поскольку в настоящей момент Вы не подлежите призыву по возрасту. В настоящее время призыву подлежат рядовые и сержанты до 35 лет)))

24.09.2022, 15:19

На Украину по мобилизации.

24.09.2022, 14:39

Сейчас призывают тех, кто недавно был в армии/на службе.

24.09.2022, 14:44

А с воинского учёта рядового снимают в 50 лет?

24.09.2022, 14:46