Я хетел узнать мне 23 года в военном билете стоит котигоря В призовут меня на мобилизацию.
Здравствуйте! По категории В, вы стоите в резерве, запасе, В мирное время не призовут, частичная мобилизация включает в себя призыв из запаса и резерва.
Здравствуйте. Сейчас призывают в первую очередь тех, кто служил не более трёх лет назад или был в армии. Категории граждан, которым предоставляется отсрочка по мобилизации, указаны в статье 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Ну и плюс достаточно много разъяснений имеется в официальных источниках информации, кто сейчас подлежит призыву по частичной мобилизации. Одно из таких разъяснений смотрите на официальном сайте Минобороны по ссылке z.mil.ru
Категории В не является основанием для получения отсрочки при мобилизации.