Какую форму договора с рабочими лучше применить в данном случае?

• г. Москва

ИП. Занимаюсь ремонтом квартир. Есть необходимость привлекать для выполнения срочных (разовых) работ дополнительных рабочих, в т.ч. из ближнего зарубежья (у них безвизовый режим, есть регистрация и патент на трудовую деятельность). Какую форму договора с рабочими лучше применить в данном случае? Уплачивают ли рабочие НДФЛ, если у меня УСН 6%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

на основе панента иностранные граждане могут выполнять работы только для Ваших личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. в описанной Вами ситуации они должны иметь разрешение на работу. Поэтому лучше никаких договоров в указанных Вами целях с ними не заключать, если у них отсутствует разрешение на работу. Второй вопрос требует дополнительного изучения.

Оказываем квалифицированную юридическую помощь. Качественные услуги по разумной цене.

http://www.odinpravo.ru/