Может ли муж с проблемами со спиной попасть под мобилизацию? Нужно ли менять категорию годности?
Не нужно специально идти. На руках пусть будут справки с диагнозами. Обязаны направить на ВВК. В случае нарушений, - сразу жалобу в прокуратуру.
Добрый день!
Да, подлежит мобилизации. Вам нужно искать медицинские основания.
Если других законных оснований для освобождения (отсрочки нет), то подлежите призыву в порядке мобилизации.
Здравствуйте.
Идти в военкомат не рекомендую, так как если даже вашему мужу понизят категорию годности до "Б" (годен с незначительными ограничениями) или "В" (ограниченно годен к военной службе), то он все равно подлежит призыву на военную службу по мобилизации.
А если вам муж сам придет в военкомат, то это только облегчит его призыв.