Необходима ли уточняющая экспертиза при переломе лучевой кости с вывихом лучезапястного сустава и локтевой кости?
Добрый день!
Вам нужно обратиться с данным вопросам к медикам. Юридически данный вопрос не урегулирован.
Все будет зааисеть от заключения, в частности какой вред признают.
Это медицинский вопрос, ответ на который даст врач-судмедэксперт. На мой взгляд, тут все признаки ТЯЖКОГО вреда здоровью, и привлечение водителя к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 24 апреля 2008 г. N 194 н. Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека К тяжкому вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи, относят следующие повреждения: 6.11.3. открытый или закрытый перелом-вывих костей предплечья: перелом локтевой в верхней или средней трети с вывихом головки лучевой кости (перелом-вывих Монтеджа) или перелом лучевой кости в нижней трети с вывихом головки локтевой кости (перелом-вывих Галеацци); Водителю надо срочно обращаться за юридической помощью к адвокату.