пожалуйста сын женат дочке 7 месяцев и жена беременна вторым будет ли отсрочка от мобилизации и на сколько.
Сын женат дочке 7 месяцев и жена беременна вторым будет ли отсрочка от мобилизации и на сколько.
Добрый день. К сожалению, при наличии одного ребёнка отсрочка не предусмотрена.
На основании ст. 18 ФЗ N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);(в ред. Федеральных законов от 13.07.2020 N 200-ФЗ, от 23.11.2020 N 381-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет
При частичной мобилизации, в первой очереди мобилизуются лица, прошедшие срочную службу, и те, кто имеет опыт реальных боевых действий.
НЕ будет у него отсрочки, по данному факту точно.