Заключение краткосрочного контракта - может ли он быть автоматически продлен в случае мобилизации?

Мой муж доброволец, заключил краткосрочный контракт на 4 мес. Сейчас из за мобилизации ему автоматически продлят его? Уехал 9 сентября.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно п. 4 Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»:

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.