Муж оформил уход за ребёнком инвалидом могут ли его забрать на частичную мобилизацию?
Указ Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" и Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" не содержат оснований для освобождения Вас от мобилизации.
Здравствуйте. Призовут.
Ещё есть такое что за него на повестке расписался чужой человек (родственник). Что думать в данном случае? Имеет ли подпись силу?
Повестки в военкомат вручаются ТОЛЬКО ЛИЧНО В РУКИ. Если повестку вручили родственнику, то она считается недействительной.