Ему есть где жить, у него 2-х комнатная квартира которая досталась ему по наследству от родителей.
В 3-х комнатной квартире прописаны-я,младшая дочь (совершеннолетняя) и мой бывший супруг. Квартира приватизированная, доли 2 по 1/2 у меня и дочери, у супруга только прописка. Квартиру получала я в 90-м году, а супруг прописался туда только в 96 г., но в ордере он вписан был. Супруг не учавствовал в приватизации по нашей квартире т.к учавствовал в приватизации по другой квартире. Теперь он собирается подать в суд, якобы высудить свою долю, говорит что доля дочери не делится, а мою можно поделить. Ему есть где жить, у него 2-х комнатная квартира которая досталась ему по наследству от родителей. Хотела подать иск о снятии его с регистрационного учета... незнаю есть ли смысл? Может ли он действительно делить мою долю? И как нам его выселить?
Надежда, бывший супруг не имеет права на долю у вас, если участвовал в приватизации другой квартиры. Если он выехал из квартиры, подавайте в суд на снятие с регистрации
Александр Анатольевич,в том то и дело что он не выехал,но и не собирается....В суде мне тоже сказали что он имеет право делить долю,вот если бы приватизация была бы до его прописки,тогда бы был толк,а так нет....я незнаю что мне делать,ведь он постоянно грозится убить,приезжал участковый,но спокойней не стало,его это еще больше разозлило.