Я медсестра замужем имею военный билет могут ли меня мобилизовать воспитываю ребенка 10 лет.
Здравствуйте, Наталия!
Вас то куда? Пока еще до той стадии не дошли.
И скорее всего не дойдут.
Призывают мужиков, с опытом, служивших, здоровых.
А не всех подряд.
Основание: Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ,
Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Не переживайте. Вас не могут мобилизовать. Не имеют такого права.
Это предусмотрено в ст. 18 закона о мобилизации.
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:4) (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель).