Наследство от отца - что делать, если один из наследников пропал
Если наследник по завещанию не примет наследство фактически и не обратится к нотариусу в течении шести месяцев со дня смерти наследодателя, то его доля наследуется наследниками по закону. Вам с братом надо подать нотариусу заявление о принятии наследства не только по завещанию, но и по закону (т.е. по всем основаниям).
Искать его нужно. Наследство повиснет.
Ирина, здравствуйте!
Если у Вас нет желания, чтобы сын от второго брака получил наследства, то делать ничего не нужно. Пропуск срока для принятия наследства будет означать, что доля такого наследника распределится между Вами и братом.