Москва, 24.09.2022, 23:57

Призовут ли на всеобщую мобилизацию студента Донецкого медицинского университета, находящегося временно в России?

Вопрос №19768197 из г. Москва
опубликован 24.09.2022, 23:57
Скажите пожалуйста при объявлении не частичной, а именно всеобщей мобилизации подлежит ли призыву студент донецкого медицинского университета, временно находящийся в России? На руках есть бронь, студенческий и справка с места учебы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока сегодняшний Указ молодого человека вообще не касается, т.к. он в запасе Вооруженных сил РФ не состоит и в соответствии со ст.17 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации",-призыву по мобилизации вообще не подлежит. Дальше сказать не могу, не знаю, что будет.

25.09.2022, 00:10

Если при общей мобилизации будет условия призывать и студентов, то и их станут призывать. Вы правда не пишите какое у студента гражданство. Если он не гражданин РФ, но не подлежит вообще.

25.09.2022, 00:00

У него имеется паспорт РФ,но также он является гражданином ДНР, когда там проводилась всеобщая мобилизация, ему дали отсрочку от неё

25.09.2022, 00:07

Здравствуйте! Пока он студент и мед вуз его не призовутон специальность не получил.

25.09.2022, 00:09