Призовут ли на всеобщую мобилизацию студента Донецкого медицинского университета, находящегося временно в России?
Пока сегодняшний Указ молодого человека вообще не касается, т.к. он в запасе Вооруженных сил РФ не состоит и в соответствии со ст.17 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации",-призыву по мобилизации вообще не подлежит. Дальше сказать не могу, не знаю, что будет.
Если при общей мобилизации будет условия призывать и студентов, то и их станут призывать. Вы правда не пишите какое у студента гражданство. Если он не гражданин РФ, но не подлежит вообще.
У него имеется паспорт РФ,но также он является гражданином ДНР, когда там проводилась всеобщая мобилизация, ему дали отсрочку от неё
Здравствуйте! Пока он студент и мед вуз его не призовутон специальность не получил.