Можно ли временному прописанному лицу зарегистрировать иностранного гражданина в украинской квартире?
Имеет ли право не собственник жилья, а прописанный в квартире человек временно зарегистрировать иностранного гражданина. Вместе с собственником, собственник украинец, а прописанный человек имеет паспорт РФ.
Жилец (не собственник) не может зарегистрировать посторонних, а вот собственник с любым гражданством может регистрировать в своем жилье кого хочет.
Не собственник, не имеет прав распоряжаться имуществом в данном случае предоставлять регистрацию третьему лицу, а вот собственник не зависимо с каким гражданством обладает любыми правами.