Каковы шансы получить повестку в армию с военным билетом категории В и цифрами 999 и 000?
Не служил в армии, есть военный билет. В нем категория "В". Специальности отсутствуют. Цифры "999" и "000". Разряд "2". Придет ли мне повестка в ближайшее время? В первую волну я не попадаю (видимо), а во вторую?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Код в военном билете говорит о том, что Вы службу в ВС РФ не проходили, военно-учетной специальности не имеете. А значит, не будете мобилизованы сейчас, поскольку не подходите под объявленные критерии. Вторая волна мобилизации, если она и будет, будет снова объявляться Президентом с указанием определенных критериев. Какие это будут критерии, сейчас предположить крайне трудно.
Спасибо за понятный ответ!