Как прекратить право собственности на ипотечное имущество для прекращения начисления налогов - опыт после несостоявшихся торгов банком

• г. Новосибирск

После вторых несостоявшихся торгов, банк оставил ипотечное имущество в счёт погашения долга. Как я могу прекратить право собственности на это имущество, чтобы прекратить начисление налогов. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Вы не сообщили, что это за имущество, к примеру если это недвижимое имущество находящееся в залоге у банка, в итоге несостоявшихся торгов, вы можете распоряжаться им, к примеру продать за меньшую цену.

Имущество-земельный участок и дом. Банк оставил за собой и земельный участок и дом в счёт погашения долга. Вопрос в том как я могу прекратить право собственности на это имущество? Так как банк хоть и оставил имущество себе, по документам оно по прежнему оформлено на меня, соответственно и налоги по прежнему начисляют мне.