У меня категория В ограничено годен уволен с армий по состоянию здоровья ст 21 б гр 2. могут ли взять в армию.
Могут, поскольку по имеющейся информации категория "В" подлежит мобилизации.
Добрый день
Да, могут.
Категория «В» «В» — ограниченно годен к военной службе.
Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас, также освобождены от призыва на военные сборы
В военное время частично подлежит призыву для укомплектования частей второй очереди (исходя из резервной воинской группы учета РА), также частично подлежит призыву на военные сборы. Получает военно-учётную специальность (ВУС) по гражданской специальности.