Я инвалид 2 й раб. группы (онкология). Имею ли я право уволиться с работы без 2 х недельной отработки? Спасибо.

• г. Подольск

Я инвалид 2 й раб. группы (анкология). Имею ли я право уволиться с работы без 2 х недельной отработки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Работник обязан подать заявление об увольнении минимум за две недели. Но это вовсе не означает, что эти две недели работник обязан отрабатывать. Если работодатель сочтёт возможным, он вправе согласовать с работником увольнение и до истечения двух дней, хоть в тот же день. Принятие такого решения законодателем отведено на волю работодателя.